шляпа Брэндона Васкес
ДомДом > Новости > шляпа Брэндона Васкес

Feb 08, 2024

Для многих это было впервые. Главный тренер Пэт Нунан назвал это уникальной ситуацией.

Все, что потребовалось – это хет-трик Брэндона Васкеса, первый в его карьере, и 15-часовая задержка, растянувшаяся на два дня, чтобы «Цинциннати» вышел в плей-офф Кубка Лиги с победой со счетом 3:1 над «Чивас Гвадалахара» в пятницу днем. на стадионе TQL.

«Немного нетрадиционно в том, как этот матч закончился», - сказал Нунан о матче после его завершения в пятницу днем. «Но я очень доволен игрой нашей группы в течение двух дней против очень сильного соперника. Я считаю, что ребята многое сделали очень хорошо».

В четверг вечером, еще до того, как суровая погода приостановила матч, «Цинциннати» вырвался вперед со счетом 2:0 в первые восемь минут благодаря дублю Васкеса. Его первый гол был забит в результате индивидуального мастерства: он обошел двух защитников, а затем нанес удар из-за пределов штрафной мимо третьего защитника и вратаря. Его следующий удар пришелся на шесть минут спустя после центрового паса Альваро Барреаля.

«Мы были к этому готовы», - сказал защитник Мэтт Миазга о сильном старте. «Мы знали, что это большая игра. Мы знали, что это очень хорошая команда. Они — высшая лига Мексики, а мы — высшая лига MLS, поэтому мы знали, что нам нужно защищать нашу крепость. Мы отлично начали… а затем импульс просто понес нас вперед.

«Я думаю, что все, что касается вчерашнего старта – интенсивность, пас, бег, общение – все как-то сошлось воедино. Это была одна из наших лучших (полугодий) года».

Первый тайм закончился со счетом 2:0, но незадолго до свистка защитник "Чиваса" Жилберто Сепульведа получил красную карточку (первоначально считалась желтой) за то, что сбил с ног Аарона Бупендсу прямо за пределами штрафной, что помешало забить гол.

Потом погода испортилась. Сначала пошел небольшой дождь, который в первые 15 минут второго тайма перерос в сильный шторм, пока не стал слишком сильным.

На 60-й минуте, примерно в 21:25, игра была отложена из-за суровой погоды в этом районе, в частности из-за молнии возле стадиона. После почти четырехчасовой задержки, включавшей более 6000 ударов молний в радиусе восьми миль от стадиона TQL, матч был приостановлен на следующий день.

Игра возобновилась в пятницу в 14:00, что стало самой продолжительной задержкой в ​​истории клуба: между первым и заключительным свистком прошло почти 18,5 часов.

«Это произошло впервые в моей карьере», - сказал Миазга об уникальности матча. «Я понимаю, что это сложная ситуация для всех, но она явно не идеальна для игроков.

«И для (фанатов) в целом: мы ждали несколько часов, а на следующий день нам пришлось идти на работу… но мы выполнили свою работу и продвигаемся вперед».

Еще одним препятствием к приостановке игры было то, что возобновление матча произойдет только на следующий день за закрытыми дверями и без присутствия болельщиков, которые могли бы благополучно завершить матч. Лишь небольшое количество сотрудников, игроков, членов семей и представителей СМИ присутствовало, чтобы увидеть завершение матча, из-за чего это было отдаленно похоже на те дни, когда на трибунах не было болельщиков из-за протоколов Covid.

Странность перезапуска заставила меня представить, как и каким образом игра будет продолжаться. «Цинциннати» доминировал в первые 60 минут и будет играть с преимуществом.

Но Чивасу было нечего терять, и он отличился, забив сразу же, когда игра возобновилась в пятницу после длинного вбрасывания с того самого места, где матч был остановлен накануне. Пас пролетел над защитой «Цинциннати» и попал в голову Антонио Брисеньо ровно настолько, чтобы проскользнуть мимо вытянутых рук вратаря «ФК Цинциннати» Алека Канна и попасть в сетку ворот.

Этот гол вдвое сократил преимущество FCC, созданное всего за несколько секунд после перезапуска.

«Я не хочу никому рассказывать об этом (игре), потому что мы только что рассмотрели тот факт, что игра будет возобновлена ​​в нашей оборонительной трети, и у них есть пара парней, у которых есть длинные броски, поэтому мы» Вероятно, нам придется защищать штрафную», — сказал Нунан о моменте, который привел к голу Чиваса. «Мы просто не сделали это достаточно хорошо.